Кожаные кошельки часто выбирают в качестве рождественского подарка. Неудивительно - они практичны, укладываются в доступный бюджет и в случае их покупки довольно сложно совершить грубую ошибку. Одна из немногих дилемм, с которыми вы столкнетесь при покупке, - это выбор между натуральной кожей и экологической кожей. Какие характеристики у обоих типов и какой лучше выбрать? Прочтите наше руководство и узнайте, какой кошелек стоит купить в интернет-магазине Empirebags.

Кошелек из натуральной кожи - что есть что?

Натуральная кожа используется для изготовления изделий в самых разных отраслях промышленности - это очень прочный и эстетичный материал. Он отличается рядом преимуществ, которые делают его подходящим для пошива одежды, обуви и аксессуаров. Он отличается мягкостью, а значит, не вызывает ссадин. Он также очень гибкий, поэтому легко адаптируется к конкретным формам. Комфорт, водонепроницаемость и простота ухода - другие преимущества этого уникального материала. Есть ли у него вообще недостатки?

К недостаткам натуральной кожи можно отнести способ ее получения, который не всем подходит по экологическим причинам. Тем более, что это не вечный материал - через некоторое время на поверхности кожаных изделий начинают проявляться изгибы и потертости. Так что специальные процедуры по уходу пригодятся.

Женские кожаные кошельки в широком ассортименте представлены в интернет-магазинеEmpirebags.

Кошелек из экокожи - что это значит?

У экологической кожи много сторонников, и ее популярность обусловлена не только выгодной ценой, но и тем, что ее легче достать. Если экокожа сделана качественно, она может напоминать свой натуральный аналог. Использование полиэстера, покрытого полихлоридом, позволяет производить прочный материал, который будет служить вам долгие годы. Тем не менее, изделия из синтетического материала намного дешевле натуральной кожи.

А недостатки? Экокожа воздухонепроницаема и не является водонепроницаемой. Одежда из нее может быть не такой удобной, как одежда из натуральной кожи. Однако в случае кожаных кошельков это не имеет значения. Поэтому возникает вопрос ...

Выбирая женский кошелек, вы сразу заметите, что модели из натуральной кожи мало чем отличаются от моделей из экологической кожи. Оба типа отличаются довольно минималистичным дизайном и элегантностью, но вы также найдете модели с немного менее формальным характером. В обеих категориях вы найдете как универсальные цвета черный и бежевый, так и более выразительные цвета, такие как синий или красный. Вы также можете быть удивлены богатством доступных узоров и текстур.