Вы решили поехать в Польшу и знаете, что для этого необходима виза. Просто так выехать заграницу в страны Восточной Европы не получиться. Главное, с чем придется столкнуться гражданину, понять, сколько необходимо будет потратить денежных средств на правильное оформление. Оптимальным вариантом является обратиться в VIZAMARKET, где можно не только узнать подробную информацию, но выяснить, как проводится оплата визового сбора для граждан Украины, желающих выехать в Польшу. Нет желания искать подробную информацию о процедуре оплаты визового сбора – узнайте всю необходимую информацию VIZAMARKET. Самые актуальные, последние новости по услуге оплаты сбора в Польшу.

Оплата визового сбора в Польшу

Существует два варианты получения визы в Польшу. Первый – оформить документом категории «С». Сервисный сбор в этом случае составит 14 EUR. Необходимая сумма вносится в гривнах, прямо в визовом центре. Нет надобности предварительно записываться. Процедура получения визы «С» носит упрощенный характер.

Иная картина, если нужно оформить польский разрешительный документ категории «D». Величина платы за визу составит аналогичную вышеуказанной – 14 евро, но придется воспользоваться предварительной записью для получения документа. Таковы строгие правила, которые необходимо учитывать при планировании.

Польский центр выдачи виз единственное учреждение, в котором с граждан потребуют в полной мере заплатить предварительно за оказанные услуги.

Какие банки дают возможность заплатить за визовый сбор

На данный момент следует знать, что всего два банка предлагают населению оплатить необходимую сумму сбора. Среди них Кредо банк и Идея. Важный момент обслуживания – услуга предоставляется исключительно в отделениях, которые физически находятся на Украине. Не существует возможности выполнить платежную операцию из другой страны.

Отделения Идея и Кредо банка есть во многих городах Украины. Ранее было важно, где прописан человек, сейчас прописка не станет камнем преткновения. Многие помнят времена, когда заплатить можно было только, если город, в котором прописан человек, принадлежал юрисдикции консульского округа.

Если вы внесли оплату в иных банковских учреждениях, такой перевод будет признан ошибочным, а значит нельзя будет расценивать его, как оплату визового сбора для получения документов.

Каждый заявитель вносит деньги в индивидуальном порядке.

Запомните определенные исключения из этого правила:

За несовершеннолетних, тех кто не достиг возраста восемнадцати лет, сервисный сбор должен платить родитель либо лицо, являющееся официальным опекуном несовершеннолетнего. Родства необходимо подтвердить документально. При этом потребуется не копия, а оригинал.

Если на руках есть оригинал свидетельства о браке, то супруги могут оплатить сбор друг за друга.

Банковский кассир попросит предъявить украинский или иностранный паспорт. Копии недостаточно, необходимы оригиналы документов.

Плюс к этому необходима добавочная информация:

Серия и номер заграничного паспорта с вклеенной визой. Загранпаспорт должен быть действительным, а не просроченным.

ФИ указывается латинским шрифтом, в точном соответствии с данными загранпаспорта.

Потребуется номер контактного телефона, который необходим для уточнения времени регистрации.

Иностранным гражданам:

Необходимо обладать документом, из которого явно следует, что пребывание в Украине является легитимным. Должен быть вид на жительство либо временное разрешение.

Реквизитов для оплаты Вам сообщать не надо - банк их знает.

Нет необходимости интересоваться и выяснять реквизиты для оплаты. В банковском учреждении попросят сказать какая категория визы нужна и уточнить – это нужно для студентов или рабочих. Ошиблись и сказали, что нужна студенческая, значит по рабочей не примут заявку. Это относиться к категории «D».

Заплатили необходимую сумму – ни в коем случае не выкидывайте оригинальный чек. Потеря чека расценивается, как причина отказа в выдаче документов.

Ничего страшного, просто обратитесь в банк и попросите предоставить дубликат банковской оплаты. Ответственно относитесь к оплате, не забывайте, что необходим валидный номер телефона, иначе сотрудники визового центра не смогут к вам дозвониться. Если запутались, не хватает информации – получите консультацию у опытных специалистов, которые досконально знают все нюансы оплаты сбора.