В ассортименте украинского интернет-магазина есть шлифовальные машины для разных задач. Чтобы правильно выбрать инструмент, нужно определить список задач, которые он будет выполнять.

Предназначение шлифовального инструмента — шлифовка деревянных поверхностей. Он также справляется с пластмассой и металлом. У шлифовальных машинок есть несколько разновидностей:

  • ленточные (ЛШМ);

  • эксцентриковые;

  • вибрационные;

  • полировальные;

  • шлифовально-гравировочные.

Все они представлены в ассортименте dnipro-m.ua. Каждый из этих типов обладает своими особенностями и списком задач, для которых подходит.

Ленточная шлифовальная машинка BS-94S

Эта модель предназначена для работы с плоскими и выпуклыми поверхностями. Она работает в сухом режиме и не требует подвода воды.

Вот несколько задач, с которыми справится инструмент:

  • удаление старой краски или лака;

  • очистка поверхностей от коррозии;

  • черновая и чистовая шлифовка;

  • обработка поверхностей при изготовлении деревянных деталей;

  • шлифовка крупных металлических изделий.

Модель позволяет устанавливать необходимую глубину обработки — это облегчает работу с деталью. Диапазон скорости, с которой протягивается лента, составляет от 120 до 260 м/мин.

Эксцентриковые шлифмашины PE-50S

Для этого инструмента нужны шлифовальные круги диаметром 125 мм. Принцип работы эксцентриковых машин для шлифования заключается в орбитальном движении насадки. Это позволяет работать с округлыми деталями и прорабатывать заготовки со сложной геометрией.

PE-50S может развивать до 13 000 об/мин. Частота колебаний составляет от 12 до 26 тысяч об/мин.

Шлифмашина вибрационная PS-30S

В вибрационных моделях лента не протягивается постоянно, а двигается назад и вперед. Особенности их механики позволяют делать инструмент легче и меньше по размерам.

У модели PS-30S удобная форма и ручка. Резиновые вставки в рукояти позволяют гасить вибрацию, что повышает комфорт при работе. Размер рабочей подошвы PS-30S — 90х182 мм. Максимальное количество оборотов двигателя за минуту — 13 000. В модели предусмотрен регулятор оборотов, который позволит выбрать нужный режим работы.

Полировальные машины PM-160SE и PM-160SP

Полировальные машинки используются для полировки, затирки и шлифовки. Они могут работать с разными материалами, устраняя мелкие дефекты и придавая изделию блеск.

Мощность обеих моделей в ассортименте Dnipro-M составляет 1600 Вт. PM-160SP позволяет развивать скорость вращения полировального диска до 3500 об/мин. У PM-160SE этот показатель составляет 3600 об/мин. У инструментов есть несколько дополнительных функций:

  1. Наличие кнопки-фиксатора позволяет удобнее проводить длительные работы.

  2. Система плавного пуска устраняет рывок при старте на полную мощность.

  3. Электронная поддержка оборотов делает работу эффективной даже при больших нагрузках.

Шлифовально-гравировочная шлифмашинка SG-20X

SG-20X обладает полным набором функций для удобной работы в режимах шлифовки, сверления и резания. Инструмент может работать с цангами диаметром 1,6, 2,35, 3,0 и 3,2 мм. Шпиндель можно фиксировать одним движением руки. Модель оснащена функциями регулировки оборотов, плавного пуска и электронной поддержки оборотов.

Гарантия на электроинструмент Dnipro-M составляет 3 года. По всей Украине работают сервисные центры, в которых можно получить профессиональное обслуживание шлифовальных машинок бренда.