Родители, которые хотят, чтобы их малыши развивались всесторонне, отдают их во всевозможные секции и кружки. При этом на детей ложится такая нагрузка, что они не успевают и детьми себя почувствовать. Английский язык, музыка, танцы, изобразительное искусство… Мамы и папы хотят объять необъятное, что требует колоссальных усилий, времени и, разумеется, денег.

У тех, кто проживает в Харькове, нет необходимости водить своих малышей во множество кружков. Достаточно отдать ребенка в частный детский сад, где все эти умения и навыки он будет получать, не покидая территорию воспитательного учреждения. Там работает огромное количество всевозможных кружков, в которых с малышами занимаются высококлассные преподаватели.

Что получит ваш малыш?

Если хотите узнать, что ожидает вашего ребенка в таком детском саду, вы можете хоть сейчас записаться на экскурсию. Зайдите на сайт «Школы радости» и оставьте свою заявку. Отметим, что после таких экскурсий родители прекращали поиски, так как их выбор падал именно на это воспитательное учреждение.

Большим его плюсом является то, что детей принимают в возрасте от полгода. Согласитесь, это очень удобно, если родители нацелены не только на воспитание любимого чада, но и на построение карьеры. Многие скажут, что отдавать в столь раннем возрасте ребенка в садик не совсем правильно. Но давайте подумаем о том, что дома он не получит того, что вложат в него опытные педагоги.

Полугодовалый малыш будет запоминать гласные и согласные звуки, развивать мелкую моторику, учиться запоминать цвета и формы, повторять танцевальные движения. На все это у родителей времени не остается, зато в детсаду с детьми раннего возраста неустанно работают педагоги, которые владеют самыми передовыми методиками.

Что будет уметь ребенок старшего возраста

Программа в частном детском саду настолько разнообразна и интересна, что к окончанию детского сада ваш ребенок будет не только полностью подготовлен к школе, но и овладеет дополнительными знаниями и навыками. Он сможет читать книги, писать слова и составлять предложения, образовывать двузначные числа и решать задачи. Кроме того, он сможет говорить на английском языке и будет полностью адаптирован к социуму. Ну, разве это не детсад мечты?

Стоит ли отдавать ребенка в детсад на дому?

Некоторые мамы и папы, проживающие в отдаленных районах, отдают своих малышей в детские сады, работающие на дому. Опытные педагоги говорят, что делать этого нельзя ни в коем случае. В основной своей массе такие дошкольные учреждения не имеют сертификатов. Нет сертификата – нет ответственности. Продукты питания закупаются, как правило, не совсем доброкачественные, что, как вы понимаете, может закончиться печально. Педагоги, не владеющие современными методиками воспитания, не могут привить детям необходимых навыков. Словом, лучше затрачивать время на то, чтобы по пути на работу отвести ребенка в солидный детсад, чем рисковать его здоровьем, а в некоторых случаях, и интеллектом.