Криштиану Роналду возвращается на "Олд Траффорд", на этот раз в составе "Ювентуса". По этому случаю Лига Чемпионов напомнила нам о лучших голах, какие португалец показал в Лиге Чемпионов. Забьет ли он гол на территории своей бывшей команды?

Роналду провел в Манчестере шесть лет. Пришел, как эгоистичный молодой человек, ушел как лучший футболист в мире. Расцвел под руководством Алекса Фергюсона, а еще лучше он вспоминал 2007/08 сезон, в котором он забил 42 гола, и выиграл Лигу Чемпионов.  

Именно с этого сезона УЕФА выбрала самые эффектные голы португальца. Среди них, в частности, два удара "Арсеналу" и гол с финала против "Челси". Позже Роналду ошибся в серии пенальти, но его спасли Джон Терри и Николас Анель, которые не попадали на стороне The Blues. 

В общем, Криштиану провел за Юнайтед 292 матча, в которых забил 118 голов и оформил 68 результативных передач. С годами его стиль изменился. Сегодня, если бы нужно было забить гол Криштиану в "Олд Траффорд", то он сделал бы это мощным выстрелом с дальней дистанции. Португалец сегодня предпочитает выполнять задания при обращениях коллег.

Возвращение Криштиану Роналду в "Олд Траффорд" - это главное событие в Лиге Чемпионов.

– Я знаю, что я пример, в ста процентах. Как на поле, так и за его пределами. Поэтому я всегда улыбаюсь, я счастлив и благодарен, что я играю в такой великой команде. У меня чудесная семья, четверо детей, я здоров. У меня есть все, так что остальное не влияет на меня, – признался игрок "Ювентуса".

"Манчестер Юнайтед" в следующем туре Лиги Чемпионов примет на собственном поле   "Ювентус". Это будет особенный матч для "Олд Траффорд" и Криштиану Роналду. – Вернуться в Манчестер для меня это особый момент. Когда я увидел результаты жеребьевки, я вспомнил всю историю, которую создал, – сказал португалец на пресс-конференции, предшествовавшей матч. Он провел в "Манчестер Юнайтед" шесть лет, полных успехов. Под руководством Алекса Фергюсона стал одним из лучших футболистов мира. Во вторник возвращается на "Олд Траффорд" с Ювентусом. – Для меня это большие эмоции – не скрывал волнения Криштиану Роналду.

Он выступал за "Юнайтед" с 2003 по 2009 год. – Я знаю все об истории клуба, я сам выиграл с ним много трофеев – национальный кубок, и Лигу Чемпионов, – напомнил он. Не забыл упомянуть и о Фергюсоне, который в последнее время боролся с серьезными проблемами со здоровьем. – Я никогда его не забуду. Это человек, который очень мне помог. Искренне его приветствую и шлю горячие объятия – добавил он.