Безусловно, рано или поздно каждый владелец принимает решение модернизировать собственное авто. С этой целью он использует множество продуктов, способных одновременно защитить и преобразить некоторые элементы транспортного средства.

Как известно, на мировом рынке автомобильных товаров представлен огромный выбор аксессуаров от разных производителей и в разном ценовом сегменте. Все они используются для определенных зон. Например, существуют элементы для внутреннего пространства машины, для наружной поверхности транспортного средства, а также для улучшения технических параметров авто.

Если говорить о продуктах, которые используются для внутреннего тюнинга, то к ним относятся коврики в салон, чехлы для сидений, накладка на рулевое колесо и тоннель, различные акустические полки и подиумы.

Так вот, прежде чем приступить к процессу преображения салона машины, необходимо избавиться от всех изношенных элементов. Также можно просто на поврежденные участки установить новые продукты, которые смогут отлично защищать их в будущем.

Конечно же, мы не будем сегодня говорить обо всех имеющихся аксессуарах, а сосредоточим свое внимание именно на накладках для тоннели.

Что такое тоннель? Это то приспособление, которое находится между передними креслами. Причем оно продолжается до самой конечной точки данных сидений. Зачастую в процессе эксплуатации транспортно средства именно эта деталь изнашивается и теряет свою презентабельность.

Если вы приняли решение перевоплотить салон автомобиля, начните с тоннеля. Дело в том, что штатные продукты очень редко способны удовлетворить потребности и пожелания владельца не только по техническим параметрам, но и в декоративном плане. В связи с этим для разрешения подобной ситуации рекомендуется использовать специальную накладку.

Современные защитные пластины, как правило, производятся из пластмассы, искусственной кожи и фанеры. При этом хотелось бы отметить, что каждый из перечисленных элементов обладает определенными преимуществами.

Среди широко ассортимента аксессуаров представлена также накладка тоннеля , оснащенная подлокотником. Это очень удобно, ведь в подобной подставке-ящичке каждый автомобилист сможет хранить все необходимые мелочи.

Для того чтобы установить накладку тоннеля, даже не придется прикладывать особых усилий. Также не потребуется полностью демонтировать салон, что уже является немаловажным преимуществом. Все, что от вас потребуется – снять пластиковую крышку со штатного приспособления и с помощью скотча или же саморезов прикрепить новую накладку.

В заключении хотелось бы сказать, что подобные аксессуары разрабатываются под конкретно авто с учетом его индивидуальных особенностей. Поэтому для того чтобы приобрести подходящее приспособление, необходимо знать точную марку и модель собственной машины.