Любые виды работ с использованием строительных растворов и смесей производятся с применением соответствующего инструмента, и невозможны без применения классического мастерка. Он необходим для оперативного размешивания раствора, накидывания смеси с последующим разглаживанием поверхности.

мастерки оптом

Мастерки и кельма. Отличительные особенности

Многие полагают, что мастерки отличаются от кельмы формой рабочей части. На самом деле это не совсем так. Мастерок — жаргонное наименование строительной кельмы, которая может быть выполнена с лезвием различной формы. Однако, в народе, принято различать данный инструмент по форме рабочей части:

  • Мастерки имеют рабочую пластину каплеобразной формы с заостренным концом.
  • Кельма обладают формой треугольника с закругленной вершиной.

В целом, данный инструмент классифицируется по форме рабочей части и области применения. Так, различают мастерки (кельма) штукатура, печника, каменщика, бетонщика, штукатура и т. п. В категорию также входят расшивки для швов, которые используют при укладке кирпича или плитки для достижения определенных стилистических эффектов (удаления излишков раствора и разглаживания материала в стыках).

мастерки оптом

Ассортимент продукции и цены Magtools

Компания «MagTools» предлагает купить мастерки оптом различных форм и производителей. При выборе важно учитывать материал изготовления рукоятки, от которого также зависит итоговая цена. Наиболее доступными являются кельма с деревянной рукоятью, в среднем ценовом сегменте представлены изделия с пластиковой ручкой, а наиболее дорогостоящими принято считать профессиональные мастерки с прорезиненной (резиновой) ручкой.

Среди прочих, в ассортименте представлены кельма под собственной торговой маркой (производство Украина), которые пользуются высоким спросом за счет доступной цены и высокого качества. Такие инструменты подходят профессионалам и любителям, а среди наиболее активных покупателей числятся, в том числе, строительные организации.

мастерки оптом

В каталоге компании можно приобрести мастерки с трапециевидным лезвием, штукатурные кельма для выведения внутренних углов, специализированные расшивки для швов различного размера, а также инструмент иных типов. На все позиции установлена оптовая цена, которую можно получить, разместив заказ на сумму, превышающую установленный на сайте минимум.

мастерки оптом