Стабилизатор напряжения - это устройство, которое с помощью выбранной технологии, более широкий диапазон входного напряжения стабилизирует до определенного напряжения. Например, стабилизатор входное напряжение фазное 160-250 переменного тока стабилизирует до уровня 230 в пер. тока ±2% (225-235VAC).

Выбрать надежно электрическое оборудование для вашего дома вам поможет магазин электроники на https://techmax.com.ua/.

Почему стоит использовать?

Теоретически в Украине напряжение в сети составляет 230 Вт, на практике, однако, напряжение более-менее стабильное. Результатом скачков напряжения бывает неправильная работа устройств, в том числе с внезапным отключением. Первая мысль - это брак устройства, а виновато питание. Особенно важным является постоянная работа оборудования в производственных процессах. Если добавить к этому то, что нестабильное питание сокращает срок службы оборудования, его преимущества становятся важными.

Как работает стабилизатор напряжения?

Идея стабилизатора напряжения заключается в автоматической стабилизации напряжения в соответствии с заданным номинальным напряжением. Управление проверяет выходное напряжение и в соответствии с выбранной технологией будет так управлять, чтобы с определенной точностью и с сохранением гистерезисом приблизиться к номинальному напряжению. Точность и гистерезис на уровне 1-2% гарантирует, что система стабилизации не подведет. Если номинальное напряжение составляет - 230VAC, выходное напряжение будет составлять 232VAC. Система управления не будет этого менять. Следует добавить, что решение трехфазные - это на самом деле 3 стабилизатора однофазные.

Купить стабилизатор напряжения в Украине выгодно вы можете на https://techmax.com.ua/ru/stabilizatory-napryazheniya.

Стабилизатор линейный - это электронная система, задачей которой является поддержание постоянного выходного напряжения, независимо от изменения входного напряжения или изменения нагрузки и температуры. Из-за того, что это определение идеального стабилизатора, в стабилизаторах „реальных” отдельные значения ограничены в заданных производителем диапазонах, т. е. максимальное входное напряжение, установленное выходное напряжение, максимальный выходной ток и т. д. Стабилизаторы линейные, также называются стабилизаторами компенсационными.