Кресло для персоналаПродуктивная работа персонала во многом зависит от оснащения офиса. Причем речь идет не только про оборудование. Имеет значение качественная меблировка. Она влияет на концентрацию и утомляемость сотрудников.

Особую роль играют стулья. Купить удобные кресла для персонала вы сможете в каталоге https://toka.ua/stulya-dlya-personala/. Компания «Тока» предлагает внушительный ассортимент стульев. Можно легко подобрать мебель, которая будет гармонировать со столами, впишется в интерьер, будет соответствовать корпоративному стилю и окажется максимально комфортной для сотрудников.

Кресла для персонала необязательно должны быть дорогими. Выбирайте компактные стулья. Массивные кресла плохо впишутся в рабочую обстановку. К тому же они забирают много места, а в зоне, где находится персонал, пространство обычно ограниченно.

Кресла должны быть достаточно удобными. У них должна быть мягкая обивка. Ищите вариант средней жесткости. Отлично, если стул можно регулировать по высоте. Это позволит каждому сотруднику настроить кресло под собственный рост. Работнику не придется тянуться или наклоняться к столешнице. Соответственно, он будет меньше утомляться.

Выбирайте стулья с подлокотниками. Руки не должны находиться целый день в висящем положении. Важно, чтобы сотрудник давал им отдых время от времени.

Если в офисе прочное напольное покрытие, смело выбирайте стулья с колесиками. В таком случае сотрудниками не придется всякий раз вставать, чтобы достать документы из рядом стоящего шкафа. Это экономит их время. Отлично, если стул будет крутиться вокруг своей оси. Особенно это удобно, если стол угловой, радиусный. Можно легко доставать все необходимое, просто поворачиваясь на стуле.

От кресла зависит способность сотрудника настроиться на рабочий лад и сконцентрироваться. Если кресло будет слишком мягким, организм воспримет это как сигнал расслабиться. Поэтому такую мебель лучше располагать в зоне отдыха. По той же причине у стула не должна слишком сильно откидываться спинка. Оптимальный вариант – прямой угол. Такое положение тела способствует концентрации.

Учитывайте, в каком стиле оформлен офис. Для современного помещения подойдут стулья из таких материалов как металл, натуральная кожа, пластик и т.п. В классических стилях и традиционном английском могут быть использованы деревянные стулья. Для персонала необязательно покупать мебель из цельного массива. Вполне подойдут изделия из МДФ.