Для того, чтобы получить в свое распоряжение надежные наручные швейцарские часы, не обязательно тратить большие деньги. Ведь существуют бренды, предоставляющие доступные приборы с высокой точностью и отличным качеством с легендарной маркировкой Swiss Made. Один из таких примеров - Swiss Military Hanowa. Под этим именем выпускаются массивные мужские аксессуары в спортивном и классическом стиле, которые станут отличными помощниками для сильной половины человечества. Каталог компании обширен и разнообразен, можете сами в этом убедиться, но мы подобрали наиболее интересные на наш взгляд модели, которые мгновенно приковывают взгляд.

Море зовет

В последнее время наметилась тенденция популярности синего цвета. Различные оттенки используются и в одежде, и в аксессуарах. В том числе, и в мужских коллекциях. Так что модель 06-4281.27.003 станет отличным стильным дополнением образа. Глубокий синий здесь сочетается с черным. Корпус выполнен из стали с элементами пластика – массивный безель имеет бархатистую структуру и дополнительные цифровые метки. Браслет выполнен из синего же каучука с выраженным рельефом. Отдельного внимания здесь заслуживает циферблат. Крупные метки и стрелки окрашены в белый. Присутствуют окошки даты и дня недели. При этом нижняя крышка выполнена из полупрозрачного черного материала, так что все дополнительные числа образуют дополнительный узор под стрелками. Неординарное решение для большей выразительности и стиля. Ну а водонепроницаемость 100 м дополняет образ прибора для мореплавателя.

Изысканный спорт

Часы спортивного стиля бывают очень разными. Но, как правило, это массивные приборы со множеством надстроек в виде крупных кнопок и каретки подзавода. Однако, в модели 06-4200.21.001.01 данная стилистика выражена совершенно иначе. Из-за белоснежного цвета ее вообще можно было бы отнести к fashion стилистике. Однако каучуковый ремешок и комбинированный корпус из стали и пластика все же говорят в пользу спорта. Сюда же можно отнести и крупные цифры и стрелки, а также безель с дополнительными метками. Прибор обладает водонепроницаемостью 50 м, так что в бассейн его лучше с собой не брать. А вот мытье рук или дождь он перенесут отлично.

Пески времени

Аксессуар 06-4292.24.024.07 наводит на мысли о бескрайней пустыне, приключениях и испытании духа в дальних странствиях. Такой эффект достигается, пожалуй, благодаря цветовой гамме – здесь серый гармонично сочетается со светло-терракотовым. К тому же, и стилистика часов говорит о том, что они призваны сопровождать владельца в экстремальных условиях. Каучук, сталь и пластик, массивный безель с дополнительными метками, крупные стрелки и цифры. Каретка подзавода защищена с двух сторон дополнительными «крыльями». Такие ходики подойдут и для спортивного стиля, и для путешествий. Водостойкость 100 м и высокая надежность швейцарских часов – прилагаются.

На рубеже стилей

Следующего участника нашего обзора нельзя в полной мере отнести к эклектике – все же 06-4231.04.007 именно классические наручные часы для мужчин. Взять хотя бы идеальный круглый циферблат, или черный кожаный ремешок – все эти атрибуты делового стиля сразу же наводят на мысль о бизнес-встречах и миллионных контрактах. Но более пристальный взгляд дает нам понять, что перед нами все же произведение бренда, создающего аксессуары в первую очередь для военных. Недаром ведь название марки - Swiss Military Hanowa, а одним из основных потребителей является швейцарская армия. Так вот, если обратить внимание на стрелки и цифры на циферблате, мы увидим прямолинейные, четкие, даже несколько грубоватые линии. Именно такая принципиальная геометрия не дает отнести данный аксессуар к чистой классике. Скорее мягкий переход от стиля к стилю.

Шоколадный десерт

А вот на сладкое мы оставили чистого представителя классики - 06-4182.04.002. Тут и кожаный ремешок мягкого коричневого оттенка, и круглый циферблат серебристой стали, и тонкие стрелки и метки. Даже гильоширование присутствует. Но особый шарм часам придает цвет циферблата – молочный без отлично сочетается с ремешком, и со стилистикой ходиков в целом. Одним словом – отличный вариант для тех, кто ищет для себя высокую швейцарскую точность и привлекательный дизайн в традиционном исполнении.

По материалам watch4you.com.ua