Неотъемлемая часть любого пункта обмена валют или банка – табло курсов обмена валют. Это – достаточно важный элемент таких учреждений, без него обойтись никак нельзя. Особенно, если ваш курс выгоден и конкурентен, необходимо сообщить об этом как можно большему числу потенциальных клиентов. Для этого нужно заказать «работающий» дизайн табло обмена валют и разместить его так, чтобы он выполнял свою функцию.

табло валют

Виды табло валют

Внутренний

Устанавливается в помещении. Корпус для таких табло можно использовать любой толщины – в помещении обычно нет сильных перепадов температур и осадков конструкции можно не бояться.

Внешний

Корпус для внешних информационных вывесок используют алюминиевый – он максимально хорошо защищает всю электронику от влаги, суровых температурных режимов и механических воздействий.

Как выбрать табло обмена валют

Область использования

Если вы выбираете наружное применение, к выбору конструкции следует подойти более тщательно. Ведь главная функция такого табло – рекламная, а не просто информационная. Вывеска должна «цеплять» взгляд, быть заметной и яркой. Не используйте белый или серый цвет корпуса – он плохо заметен. Яркие, сочные цвета не останутся без внимания, и видны они с большего расстояния. Банкам рекомендуется использовать корпоративый цвет для корпуса вывески.

Расположение вывески

Чтобы клиент увидел ваш курс издалека, а не только подойдя к помещению, размещайте вывеску перпендикулярно к фасаду, если ваш пункт обмена валют или банк расположен на обычной улице, в череде зданий.

Отображение информации

Табло может быть односторонним и двухсторонним. Одностороннее чаще всего размещают внутри помещения на стене или на фасаде здания снаружи. Если вы хотите повесить табло перпендикулярно фасаду, то рекомендуется выбрать вариант двухстороннего табло – так вывеску будет видно каждому потоку пешеходов.

Информация

Большинство табло валют в нашей стране содержит информацию о трех валютах: евро, долларе и рубле. Если вы предоставляете обмен гривны и на другие валюты, не забывайте сообщать об этих курсах. Кроме курса валют можно добавить окошко с датой, временем и температурным режимом – такие вывески добавляют солидности заведению, а клиент подсознательно чувствует уважение к нему.

Любые светодиодные вывески работают от обычной сети. Если возникают перепады напряжения, и табло вдруг отключится, вся информация в программе сохранится – перенастраивать при этом ничего не нужно, а табло валют не выйдет из строя.

Цвет изображения

Как показывает практика, лучше всего воспринимается информация красным цветом на черном фоне. Хотя вы можете выбрать любой цвет исходя из своих предпочтений и цветовой гаммы корпуса табло.

Табло обмена валют вам сможет изготовить украинский производитель светодиодной продукции – компания Flylights. Кроме данного изделия, компания изготавливает и устанавливает бегущие строки, светодиодные экраны и вывески любого назначения, например, аптечный крест, а также лед модули к ним.