Мальдивы, маленькая азиатская страна в Индийском океане, уже давно являются иконой прекрасного отдыха: рай для любителей солнечных ванн и любителей дайвинга. Сегодня, благодаря расширенному предложению туристических агентств и дешевых авиакомпаний, не только элита мира может достичь небесных ворот.

Мальдивы считаются одним из самых красивых архипелагов в мире. В течение многих лет они занимают первое место в рейтинге самых романтичных и самых посещаемых мест. Он известен прежде всего райскими пейзажами, но есть также интересные памятники на Мальдивах. Конечно, культурный центр - столица страны, город Мале. Здесь мы увидим пятничную мечеть XVII века со стенами морского коралла и золотого купола. В гробницах мечети похоронены величайшие герои нации.

Самыми интересными местами Мальдивских островов являются, прежде всего, живописные коралловые рифы, из-за которых туристы со всего мира посещают этот райский островов. В глубинах лазурного моря есть огромное богатство фауны и флоры. Мы можем видеть дельфинов, мурены, угрей, черепах, акул - всего более 1000 видов рыб, беспозвоночных, земноводных и рептилий.

Самые большие достопримечательности на Мальдивах можно увидеть с https://avialiga.ua/summer_tours/ - это, конечно, возможность отдыха на райских пляжах и занятия водным спортом: парусный спорт, водные лыжи, рыбалка и, прежде всего, дайвинг и подводное плавание.

Разумеется, никто не будет разочарован взглядом на удивительную тропическую природу. Кокосовые пальмы, цитрусовые и хлебные деревья, а также бирюзовые лагуны, солнце и пляжи - незабываемые впечатления.

Красота пляжей на около 1200 Мальдивских островов неописуема: вам просто нужно их увидеть. Нигде вы не найдете больше белого песка и больше бирюзовой воды. Каждый отель является небольшим частным островом, отельеры превзошли себя, превзойдя стандарты, поэтому неудивительно, что многие молодые пары выбирают Мальдивы.

Сказочные бунгало на белых песках или на воде с видом на океан, доступные в предложениях туристического агентства. В отеле также предлагаются занятия серфингом, каноэ, катамараны или водные лыжи. Мальдивские острова также предоставляют одни из лучших условий для дайвинга - насыщенность подводного мира вызывает у вас головокружение. Большие кораллы, впечатляющие пещеры, тропические рыбы, черепахи, а также самая большая и наименее опасная китовая акула - этот мир удовлетворит любой любительский подводный опыт!