Если вам необходимо выбрать стоматологическую клинику, в особенности, для ребенка, отталкиваться только от отзывов в сети и рекламы не следует. Есть несколько ключевых и более объективных критериев, на которые нужно обратить внимание.

Применяемые препараты и оборудование

Разбираться в мире медицинских инструментов и препаратов не нужно. Достаточно запомнить хотя бы несколько основных моментов:

  • • Современные врачи не используют для местной анестезии новокаин. Поинтересуйтесь применяемыми средствами обезболивания, и если вы услышите не об иных препаратах, а именно о нем, обращайтесь в другую клинику.Многие стоматологии предлагают анестезию «на выбор». С помощью рекомендаций врача, пациенты могут отдать предпочтение местному или общему наркозу. Последний позволит за один визит вылечить пару-другую зубов или справиться с приступами ужаса перед стоматологическим креслом;
  • Еще одно слово, которое во время консультации вы слышать не должны – это мышьяк. Удаление воспаленных нервов и обезболивание зубов/десен в современных клиниках, таких, как fortuna-dent.com.ua, уже давно проводится без этого морально устаревшего анестетика;
  • Пломбы по-прежнему устанавливают, однако сейчас речь идет о полимерных светоотверждаемых составах, а не о «цементе»;
  • Обратите внимание на оснащенность статмологического кабинета. Заранее посмотрите, как выглядят слюноотсосы и пылеотсосы в интернете. Эта техника, не позволяющая загрязнять атмосферу посторонними ароматами и бактериями, должна непременно соседствовать с системой охлаждения.

Современное оборудование зачастую крайне сложное в использовании. Поэтому лучше всего, если у врача есть свой ассистент. Важно! На каждый вид направления (ортодонтия, терапия и т.д.) у заведения должна быть отдельная лицензия. Пациенты клиники должны иметь возможность познакомиться с этими важнейшими документами.

Личный визит в клинику – на что обратить внимание?

Ни в одной уважающей себя стоматологической клинике сегодня вы не ощутите запах «паленых» зубов. И дело не в мощных системах вентиляции, а в том, что хорошая техника позволяет обрабатывать зубы не устаревшим методом «сверления», а с помощью иных щадящих технологий.

Немаловажен штат учреждения. Вы можете, не стесняясь, интересоваться квалификацией и опытом работы стоматологов. Если администратор клиники отказывается или уклончиво отвечает на такие вопросы – это повод насторожиться.

Отношение к вам персонала действительно важно. В условиях конкуренции лучшие стоматологии не держат в своем штате сотрудников, не имеющих нормально общаться с пациентами. Хотите ли вы получить качественное лечение, но испорченное настроение? Нет, поэтому идти на компромиссы не следует – у вас есть выбор.