Изучение английского языка может обогатить нашу жизнь по-разному. Это не только умение пригодится в зарубежной поездке и будет отличной записью в резюме. Люди, знающие только один язык, замедляют свой прогресс в сфере образования, ограничивают коммуникационные возможности, а также отказывают себе в возможности познания и понимания окружающего нас мира. Выбирая  курсы английского киев, мы тем самым открываем перед собой совершенно новые возможности.

Соображения личные, профессиональные, социальные и экономические – все это указывает на преимущества изучения английского языка. Вот несколько причин, по которым стоит изучать иностранный язык.

Большая открытость для людей

Знание иностранного языка значительно увеличивает круг людей, с которыми мы можем договориться, перед нами открываются двери для всего мира. Люди в полной мере ценят желание узнать их язык, узнать их культуру и желание общаться с ними. Шанс открыть себя, познакомиться с новыми людьми - это одно из самых главных преимуществ устной речи на других языках.

Улучшение способности к запоминанию

Не удивительно, что процесс изучения нового языка заключается в запоминании правила грамматики и лексики. Однако в процессе изучения языка, помимо простого запоминания терминологии, мы также должны найти себя в более широком контексте и знать, как использовать ваш словарный запас, и когда его использовать. Эти упражнения улучшают общую память, и, как показывают исследования, люди, говорящие на других языках, лучше запоминают списки и последовательности.

Улучшение навыков аудирования

Время, затрачиваемое на прослушивание диалогов в процессе изучения языка, существенно улучшает способность слушать. Активное слушание - это не только один из базовых навыков в процессе изучения иностранных языков, но также и основной навык, необходимый в повседневной жизни. Владение умением слушать является важным, независимо от того, на каком языке ты говоришь, и может помочь вам более эффективно общаться с людьми вокруг Вас.

Повышение творчества

 

Ученые считают, что люди, многоязычные они более творческие по сравнению с людьми, говорящих только на одном языке. Изучение иностранного языка не только улучшает способности логического мышления, но и развивает нестандартное мышление. В ситуации, когда мы не можем вспомнить, или мы не знаем правильного слова во время беседы, часто нужно использовать альтернативные выражения или искать других способов, чтобы выразить то, что мы хотим сказать.