Тур в БангкокВсе люди любят отдыхать и одним из желанных мест является Бангкок. Добраться сюда проще всего самолетом. Можете заказать дешевые авиабилеты на странице https://aviakassa.net/aviabilety-kiev-bangkok - сервис позволяет искать наиболее привлекательные предложения от авиакомпаний.

Погода в Бангкоке приятная для выращивания различных необычных сортов фруктов. Для любителей кухни, в котором есть экзотические продукты и просто для тех, кто любит пробовать что-то необычное, в городе есть тайская и азиатская кухня. Как и во всех курортах имеется, конечно же, пляж! Куда же без него, ведь многие любят путешествовать в различные страны именно из-за моря, а в Бангкоке оно просто великолепно. Кристальное и незабываемое море вместе с ярким и чистым песком и пальмами хорошо расслабит любого, кто устал в течение всего дня.

Раз Бангкок находится в Таиланде, то куда же без храмов. В городе их более чем предостаточно, а именно более четырехсот религиозных мест. Посетить их может любой желающий. Но не только этим знаменит Таиландский город Бангкок, в нем есть всем известный тайский массаж.

Бангкок имеет, как и современные, так и традиционные элементы стилистики. Благодаря такому сочетанию Бангкок и привлекает туристов.

В городе находится Королевский дворец, имеющий огромные размеры, Будда сделанный из материала зеленого цвета – Жадеита, из-за которого, кстати, и называют Изумрудным, храм, имеющий высоту более пятидесяти метров и именуемый Ват Арун. Любители живописи, скульптур, а также художники, да и просто любители красоты не останутся разочарованными.

Музеи и достопримечательности

Для любителей истории и просмотра всего города, которые желают знать все о месте, в котором они отдыхают имеется несколько музеев. В Бангкоке есть музей, в котором можно охватить весь город сразу одним глазом, а именно посмотреть город в миниатюре. Музей этот именуется Древним городом. И что самое интересное сам музей настолько огромный, что передвигаться надо не пешком, а на автомобиле.

После войны в двадцатом веке в Таиланд приехал некий человек. Человек этот был американцем. Занятием его было создание и производство шелка, а его хобби было собирать различные древние артефакты. В своем доме он основал музей, который назвал своим именем. На данный момент в музее Джима Томпсона проходят интересные выставки, а предметами, которыми любуются все посетители, являются собранные им различные сокровища.

Любители опасных хищников тоже не разочаруются в Бангкоке. Рядом с городом находится ферма. На ферме выращивают крокодилов. Количество их достигает до сорока тысяч особей. Как бы это печально не звучало, но используют их в основном для получения кожи и употребления в пищу. Но и дрессировать не забывают, если понадобится.

Покупатели различных безделушек, а иногда и достаточно полезных вещей, должны посетить ярмарку на воде. Выполнена она в традиционном стиле. Продажу составляют продукты, которые сельскохозяйственники и ремесленники, сами выращивают или создают у себя дома и на огородах. Иногда попадаются весьма красивые изделия, поэтому ярмарка обязательна к посещению.