Тюнинг или практическое применение – неважно, по каким причинам мы выбираем тонирование окон, это решение нужно очень хорошо продумать. Прежде всего, этот шаг нужно выполнять в соответствии с действующим законодательством. В зависимости от желаемого эффекта необходимо также выбрать соответствующую тонировочную пленку, которая в большом ассортименте представлена в интернет-магазине Vissbon .

Тонированные стекла впервые мы увидели в лимузинах, чтобы защитить важные персоны от любопытных взглядов зевак или объективов. По мере развития автомобилестроения эта мода дошла и до спортивных автомобилей и тюнингованных. В настоящее время защита конфиденциальности - это главная причина, по которой мы решаемся на затемнение стекол в своем автомобиле. Но, также и экономический аспект, и больше комфорта путешествующих составляют два важных фактора, предопределяющие желание затемнить стекла в своем автомобиле.

Преимущества тонирования автомобиля

Вопреки расхожему мнению, затемнения стекол влечет за собой различные преимущества. Начиная от упомянутой защиты конфиденциальности, которая по-своему может быть защитой от кражи. Не каждый пассажир, путешествующий на заднем сиденье, хочет, чтобы другие участники дорожного движения заглядывали ему через окно. Кроме того, в настоящее время часто мы боимся оставлять в машине различные предметы, даже во время короткого отсутствия. Не один водитель потерял ноутбук или другое оборудование, когда оставил авто на стоянке перед супермаркетом. В сильно затемненных стеклах содержимое заднего сиденья в теории является более безопасным, потому что гораздо труднее определить, что там находится.

Также стоит упомянуть о пассажирах. Автомобильные стекла изготавливаются таким образом, чтобы в случае аварии лопались на множество маленьких кусочков. К сожалению, только лобовое стекло дополнительно усилено прозрачной пленкой. Благодаря ей в случае аварии тысячи мелких стеклянных кусочков не завалят водителя и не порежут ему лица. В боковых стеклах напрасно искать защиты. В случае столкновения, бьются они в пух и прах, сметая все окружение „градом стекла”. Пленка тонировочная сделает так, что даже боковые окна получат защиту, характерную для лобового стекла. Затемнение стекол влечет за собой увеличение безопасности водителя и пассажиров в ситуации, когда происходит дтп.

Еще одно преимущество, вытекающее из тонирования стекол, это оптимальная температура внутри транспортного средства. Благодаря пленки, отражающей значительную часть солнечного излучения интерьер автомобиля меньше нагревается в жаркие дни, что вызывает более эффективную работу кондиционера.