Женщинам всегда хочется выглядеть привлекательно. Желательно, чтоб при этом было удобно, а надеть вещь можно было не единожды. К таким универсальным вещам относятся туники.

Кому подойдут?

Туники отлично смотрятся и на женщине 80-ти лет, и на 3-х летней девочке. Они подчеркивают стиль, женственность, не ограничивают свободу передвижения. Их можно носить не только летом. Вязаные туники, трикотажные с флисом хорошо согревают в холода.

В зависимости от фасона, подойдут практически для всех случаев жизни: для праздника, в офис, на пляж, дома, для романтичного ужина.

Женщинам в положении помогут подчеркнуть красоту фигуры туники для беременных. Их производят из мягких гиппоалергенных натуральных тканей, обеспечивающих комфорт и привлекательность. Главное – правильно подобрать размер, фасон, принт, материал и аксессуары.

Правила выбора

  1. Не стоит выбирать слишком открытые туники. Хотя при условии пропорциональной фигуры, короткие гармонично смотрятся в сочетании с брюками, лосинами, шортами.
  2. Слишком мешковатые туники способны испортить даже идеальную фигуру. В случае лишнего веса, oversize может превратить фигуру во что-то бесформенное. В таком случае лучше предпочесть расклешенную к низу или прямую модель.
  3. Туника с юбкой сочетаются крайне редко, поскольку туника – это что-то среднее между платьем и футболкой. Особенно, если юбка короткая. Но можно создать многослойный образ из укороченной туники и длинной юбкой. Такой ансамбль будет смотреться очень женственно.
  4. Туники из легких тканей лучше надевать с открытой обувью: босоножки, шлепанцы, сандалии, балетки. Гармонично и стильно смотрятся туники с туфлями на каблуке. Но если очень яркая и пестрая, то лучше предпочесть низкий каблук. В этом случае и аксессуаров должно быть минимум.
  5. Аксессуары – немаловажная составляющая любого образа. В зависимости от стиля, с туниками можно носить как изысканные изделия из драгметаллов и камней, так и недорогую бижутерию.
  6. С колготками, лосинами следует одевать удлиненные или просторные модели. В таком случае желательно дополнять образ поясом, который подчеркнет талию и внесет изюминку.
  7. Не стоит надевать пояс, если есть лишний вес. Можно подчеркнуть зону декольте яркими аксессуарами, V-образным вырезом.

Туники любого фасона, размера и стиля можно приобрести на сайте интернет-портала SLADAN. Здесь представлены модели не только для женщин, но также есть туники для девочек.