Кожа после зимы всегда оставляет желать лучшего: она имеет сероватый, усталый оттенок и, как правило, обезвожена из-за продолжительных морозов. Как заботиться о коже, чтобы выглядеть превосходно весной? Основанием является соответствующий уход кожи после зимы и качественная натуральная косметика, представленная на сайте http://yudina-cosmetic.com.ua/.

Пилинг кожи

Пилинг после зимы это хорошая идея, чтобы вернуть коже сияние. Если кожа обезвожена, выберите ферментный пилинг, или предназначенный для чувствительной и сухой кожи. Независимо от типа кожи, эпидермис должен быть ошелушен после зимы, чтобы позволить коже принять подаваемые ей микроэлементы. Можно применить медицинский скраб, например, миндаль, молочная кислота. Только после удаления омертвевшей кожи, можно заняться следующим этапом ухода за кожей: питанием и увлажнением.

Питание кожи

Увлажнение и питание кожи, как правило, проводятся в салонах красоты сразу после очистки и входят в стоимость такой операции. Косметолог подберет маску, подходящую для вашего типа кожи. Однако, если уход за кожей проходит дома, вы должны сами решить, какая маска будет для вас лучшая:

· маска глубоко увлажняющая,

· маска очищающая,

· маска лифтинг,

· маска колагенвая,

· маска разогревающая.

Для того, чтобы уход за кожей стал процедурой, влияющей также на кожу вокруг глаз, нанесите на нее ломтики свежего огурца. Это улучшит внешний вид всего лица, а кроме того, вы избавитесь от зимних теней под глазами. Если домашние способы не достаточны, можно применить процедуры эстетической медицины. Маска для лица и уход за кожей всегда дает возможность отдохнуть. Убедитесь, что никто вам не будет мешать в процессе вашего лечения, а вы приобретете не только красивую кожу, но и полное расслабление. После снятия маски, нанесите на кожу крем. Найдите такой крем, который содержит витамины - способствует тому, что кожа будет действительно гладкой и здоровой весной.

Помните, что:

· кремы, грунты и другие косметические средства, используемые на весну, должны иметь более легкую консистенцию, чем те, которые используются в зимний период;

· защита от излучения UVA и UVB должна использоваться круглый год, а весной и летом особенно;

· кожа обезвожена, нуждается в воде, поставляемой также изнутри - пейте воду;

· витаминов и минералов вы можете доставить себе, употребляя в пищу свежие овощи и фрукты.

Кожа после зимы нуждается с вашей стороны в большей заботе, чем обычно. Позаботьтесь о ней, и даже сухая до сих пор кожа будет радовать вас и иметь весенний вид.