Современные владельцы квартир нередко отдают предпочтение наиболее ярким и элитным вариантам покрытия для пола. И стелить обычный линолеум с узором «в цветочек» давно вышло из моды. Конечно, столь частые упоминания о таких материалах, как ковролин и ламинат, позволяют думать, что именно они находятся на вершине лидерства. Однако, эту тройку достойно дополняет паркет из натурального дерева. И даже его стоимость далеко не всегда останавливает желающих преобразить домашний интерьер.

Где можно приобрести такое покрытие? Его вы можете заказать онлайн на https://mirpola-dekora.com.ua/c-224_470-parketnaya-doska - тут большой выбор паркета. Обратите внимание, что компания mirpola-dekora.com.ua поставляет изделия от самых разных брендов. Цена на все варианты паркета адекватная, поэтому вы можете выбрать любой вариант для себя, отталкиваясь просто от интерьера комнаты. Разумеется, не стоит забывать проверять техническо-эксплуатационные характеристики.

Если вы решились на укладку именно последнего варианта, то ваш разумный подход к делу позволит получить ожидаемый результат. Начиная от момента покупки, необходимо оценить качество паркета, поскольку сама паркетная доска имеет десятки вариаций, касающихся не только расцветок, но и куда важнее, древесных слоев. Наиболее дорогие варианты представлены в виде многослойной доски, где каждый слой выполнен из такого сорта дерева, которое в наилучшем виде подходит к условиям использования. К примеру, верхний слой всегда подразумевает под собой прочный и надежный слой древесины дуба. А вот нижние слои могут иметь происхождение как из сосны, так и других видов деревьев. Важно учитывать нагрузки, которым будет подвергаться паркет, поскольку его деформация может создать новые проблемы.

Что касается непосредственно монтажа паркетной доски, то здесь личного опыта и самодеятельности может попросту не хватить. Так что, нанимая специалиста, вы будете уверенны как в качестве работы, так и долговечности покрытия. Довольно интересен момент подбора оттенков древесины с целью создания оригинального рисунка. Так, довольно часто прибегают к окантовке паркетного основания наиболее контрастным плинтусом. Это позволяет не только уверенно закрепить завершенную работу, но и дополнить композицию в целом. И это обязательно внесет в ваше жилище новую нотку стиля.