Рулевую рейку можно назвать главнейшим механизмом рулевого управления транспортного средства. Именно данный механизм помогает перенаправлять усилия от руля к колесам. Во время осмотра легко можно выявить данную неисправность и быстро устранить ее. А помогут вам в этом специалисты компании steering.com.ua.

 

Основными элементами рулевой рейки являются зубчатый вал (главная деталь), опорная втулка и золотниковый агрегат. Все элементы рулевой рейки могут подлежать ремонту и замене. Время проведения диагностических и ремонтных работ зависит от того, какие произошли повреждения и насколько износились детали. Стоит отметить, что ремонт рулевой рейки – не такой уж простой процесс. В некоторых случаях на это может уйти много времени. Именно поэтому лучше обратиться к настоящим профессионалам.

 

Ремонт рулевой рейки предполагает следующие этапы: разбор системы и чистка всех элементов, замена изношенных деталей, которые уже не могут быть отремонтированы, проверка зубчатого вала и, наконец, замена мелких элементов. После прохождения всех этапов рулевая рейка в обязательном порядке проверяется на работоспособность. Данная процедура осуществляется с помощью специального оборудования.