Чуда не произошло: украинцы не восприимчивы к английскому накануне ЕВРО-2012

Пяти лет подготовки к Евро-2012 не хватило на то, чтобы украинские медики и правоохранители выучили иностранный язык хотя бы на минимальном уровне.

Об этом заявил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, отвечая на вопрос журналистов о том, как обстоят дела с языковой подготовкой к турниру врачей:

"Наиболее эффективным вариантом будет совместное патрулирование представителей охраны правопорядка или медработников с волонтерами, знающими иностранный язык", - отметил чиновник.

Что касается охраны порядка непосредственно на стадионах, то тут планируют задействовать англоязычный персонал частных охранных фирм.

Ранее эксперты отмечали, что иностранцам на Евро-2012 будет сложно отыскать официантов и таксистов, говорящих по-английски. Учитывая то, как обстоит дело с английским сейчас, к ЕВРО-2012 положение не улучшится

Чуда не произошло: украинцы оказались не восприимчивы к английскому языку.