На Харьковщине грабитель ворвался в дом односельчанки и чуть не убил ее

22 октября в селе Граково Чугуевского района ночью грабитель пробрался в дом односельчанки. Как сообщают правоохранители - хозяева лягли спать, оставив двери незапертыми.

Грабитель проник в дом и стал шарить по комнатам. Внезапно женщина проснулась, увидела незнакомого мужчину в доме и закричала. Грабитель ударил ее ножом под ребра, сообщают в Центре общественных связей ГУ МВД в Харьковской области.

На крик прибежали сыновья потерпевшей. Но злоумышленника им задержать не удалось. Подозреваемого по горячим следам задержали правоохранительные органы. Им оказался 38 - летний односельчанин потерпевшей. Мужчина уже имел проблемы с законом - за изготовление наркотиков.

Теперь мужчине грозит новый срок - покушение на убийство. Потерпевшая сейчас находится в реанимации, ее состояние стабильно тяжелое.