На Харьковщине мужчина в УАЗе, забитом прищепками и кипятильниками, пытался прорваться через границу в Россию

Пограничники отдела "Жовтневе" заметили движение автомобиля в сторону границы с помощью тепловизора на окраине населенного пункта Охримовка.

"Пытаясь избежать задержания и не реагируя на требование пограничников остановиться, водитель совершил злостное неповиновение. Мужчина на скорости пытался объехать погранотряд и чуть не сбил сотрудников.  В ответ пограничники осуществили предупредительные выстрелы вверх", - сообщила начальник пресс-службы харьковского погранотряда Оксана Иванец.

Автомобиль УАЗ, в котором ехал мужчина, был загружен мешками, в которых находились прищепки, кипятильники, педали к велосипедам и тому подобное.

По словам Иванец, за рулем сидел житель Волчанского района. Задержанный был приглашен в отдел пограничной службы для дальнейшего выяснения обстоятельств и составления документов административного правонарушения.