Директор Департамента здравоохранения Харьковского горсовета Юрий Сороколат заполнил декларацию за 2014 год.
Согласно этому документу, его доходы составили 204 тысячи 595 гривен, из которых 136 тысяч 149 гривен — заработная плата, 10 тысяч 460 гривен — доходы от преподавательской деятельности, 10 тысяч 81 гривна — проценты и дивиденды, а 47 тысяч 440 гривен указаны в графе «другие виды доходов». Кроме того, Сороколату кто-то подарил 465 гривен или он выиграл их в лотерею.
Примечательно, что зарплата директора Департамента охраны здоровья почти на 30 тысяч гривен больше, чем у Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, который заработал за год на посту мэра — 106 тысяч 501 гривну.
В ТЕМУ: У главы Ленинского района четыре квартиры, дача, два земельных участка и ретро-автомобиль в гараже
Согласно документу, Юрию Сороколату принадлежит довольно большая квартира — площадью 110,5 квадратных метров, а в собственности у членов его семьи есть земельный участок на 572 «квадрата».
В гараже у директора департамента стоят два автомобиля: Suzuki Grand Vitara XL7, 2001 года выпуска и, купленная за 514 тысяч 41 гривну, Toyota Land Cruiser 150 (HR) 2013 года выпуска. А у членов семьи Сороколата есть автомобиль Opel Astra 1992 года выпуска.
Кроме того, в 2014-м году Сороколат положил на свой счет в «Приват Банке» 15 тысяч 970 гривен.