На территории харьковского модульного городка для вынужденных переселенцев началось масштабное благоустройство.
Как сообщил главный инженер КП «Харьковспецстрой» Максим Песин, сейчас рабочие обустраивают «карман» для остановки общественного транспорта.
К домикам уже начали подвозить землю, скоро здесь начнут озеленять территорию – посадят деревья и цветы, засеют газон. На территории городка уже есть одна детская площадка, в апреле появится и вторая. Главный инженер предприятия отметил, что потребность в таких площадках большая, так как из 357 проживающих в домиках – 172 ребенка.
Кроме того, половина жителей домиков уже пользуется бесплатным телевидением и Интернетом. Скоро такая возможность появится у всех жителей модульного городка.