Начальница харьковской межрайонной фининспекции «погорела» на взятке

Руководительница межрайонной фининспекции задержана при получении взятки.

Прокуратура Харьковской области совместно с СБУ в области задержали начальника одной из межрайонных финансовых инспекций при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковщины.

По словам начальника управления прокуратуры области Дениса Маслия, чиновница взяла 30 тыс. грн от руководства одного из лицеев Харьковщины.

За такую ​​сумму чиновница пообещала "закрыть глаза" на нарушения при проведении процедур конкурсных торгов на закупку товаров, работ и услуг местным лицеем в 2012-2014 годах.

Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды в значительном размере) УК Украины.

Руководитель фининспекции задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, на Харьковщине задержали врача, который за взятку помогал «откосить» от армии.