Глава харьковской милиции отметил, что за последние дни общий уровень преступности в области снизился на 50%, особенно - в сфере уличных правонарушений.
Как сообщили начальник Главного управления МВД Украины в Харьковскойобласти Анатолий Дмитриев, количество нарядов на улицах увеличено в два раза.
На днях состоялся общий инструктаж сил и средств подразделений милиции общественной безопасности, на патрулирование вышли около 1200 сотрудников милиции, госохраны, Нацгвардии и курсанты ХНУВД.
"Харьковская милиция делает все возможное, чтобы не допустить завоза оружия в Украину через нашу область, - отметил Анатолий Дмитриев. - В усиленном режиме работают блок-посты, значительно увеличено количество патрулей на улицах города. Ситуация в городе и области находится под полным контролем правоохранительных органов".
При этом количество изъятого оружия увеличилось на 38%.