В бою в Луганской области погибли два харьковчанина

Максим Закопайло и Николай Постольный погибли 16 июля.

В среду днем боевики обстреляли украинский пограничный наряд. Произошло это в двух километрах от государственной границы в Станично-Луганском районе Луганской области.

«Младшему сержанту Максиму Закопайло было 25 лет, прапорщику Николаю Постольному 30», - рассказал «МедиаПорту» помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Мирон Сидор. 

Накануне вечером военные доставили тела пограничников в Харьков. По информации Мирона Сидора, сегодня на малой родине Постольного — в селе Петровка Золочевского района — защитника границы похоронят. Максим Закопайло родом из посёлка Ковшаровка Купянского района. Родственники планируют похоронить его в Киеве, рассказал помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы. Прощание с младшим сержантом запланировано на субботу, 19 июля, добавил Мирон Сидор. 

За время антитеррористической операции на Донбассе погибли больше 18 пограничников.