Прокуратура Харькова направила в суд дела 63-х задержанных в апреле во время штурма ХОГА. Тогда во время операции "Ягуар" не пострадал ни один человек. Теперь решать судьбу "революционеров" будет районный суд города.
ЦИК до конца подсчитала голоса. Теперь уже официально можно заявить: Президентом Украины стал Петр Порошенко.
Геннадий Кернес прошел очередную операцию. Постепенно мэр Харькова становится на ноги. Курс реабилитации он хочет продолжать уже в Украине.
В Харькове под стражей находится настоятель РПЦ Владимир Марецкий. Он был обвинен в организации вооруженных нападений на избирательные участки 25 мая в Новоайдарском районе Луганской области (тогда один человек погиб и двое получили ранения).