Около десятка избитых пророссийскими активистами Евромайдановцев доставили в «неотложку»

Сегодня с 15:00 в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи после событий на пл. Свободы поступило 9 пострадавших.

Об этом сообщила главный врач больницы Елена Ковалева, передают в пресс-службе Харьковского горсовета. Она отметила, что все пострадавшие – мужчины, жители Харькова и области. На данный момент некоторых из них еще осматривают врачи, однако угрожающих жизни состояний нет.

«Некоторые пострадавшие останутся в больнице, кто-то сможет покинуть лечебное заведение уже сегодня, но пострадавших в крайних состояниях нет», - отметила Елена Ковалева.

В то же время по информации активистов Харьковского евромайдана, в 4-й «неотложке» на данный момент находятся 11 пострадавших. Двое из них сейчас находятся в операционной. Врачи оценивают операции как средней степени сложности. Еще одному парню была оказана первая помощь и он был сразу же выписан.