Харьковчанам не будут отключать горячую воду

Представители предприятия заверили, что горячая вода у горожан будет, несмотря на проблемы с газоснабжением предприятия.

Горячую воду для харьковчан планируют подавать с помощью предприятий «ТЭЦ-3» и «ТЭЦ-5».

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что руководитель предприятия Сергей Андреев находится в Киеве, где ведет переговоры с представителями НАК «Нефтегаз».

Напомним, что ДК “Газ Украины” НАК “Нефтегаз Украины” поручила ОАО “Харьковгоргаз” с 19 апреля прекратить газоснабжение предприятий тепловой коммунальной энергетики (ТКЭ), которые накопили значительную задолженность перед компанией,. В частности, в число задолжников входит КП «Харьковские тепловые сети»

По данным на 15 апреля, “ХТС” – задолжали ДК “Газ Украины” 684,6 млн.грн. (уровень оплаты – 47%).

В то же время за отопительный сезон в 2010-2011 гг. КП «Харьковские тепловые сети» недополучило из государственного бюджета в качестве компенсации за разницу в тарифах 320 млн грн.

Всего государство должно «ХТС» в качестве компенсации за разницу в тарифах более 600 млн грн.