Детские лабиринты, скалодром в виде сыра и 7D-кинотеатр: в парке Горького открылся долгожданный семейно-развлекательный центр (фото)

В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького 1 июня открыли семейно-развлекательный центр. Здесь харьковчане смогут отыскать для себя развлечения на любой вкус: от детских аттракционов до «взрослого» скалодрома.

В торжественном открытии принял участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, сообщают в пресс-службе харьковского горсовета.

«Для нас очень важна совместная деятельность, которая позволяет получать такие результаты, как сегодняшний праздник в парке Горького. Здесь собралось множество харьковчан и гостей города, которые видят, что все планы, которые мы намечали, в этом парке реализованы. Сегодня, в этот замечательный день, хочу сказать спасибо всем - родителям, детям, другим посетителям парка - за то, что мы научились уважать труд, создающий такие прекрасные места в Харькове. Я хочу поблагодарить директора предприятия «Стальконструкция» Сергея Евеля, который выполнил обещание, и 1 июня мы открываем еще один объект этого парка - семейно-развлекательный центр.  Желаю родителям, чтобы их дети были счастливыми и успешными. Дети - это не только наше будущее, это те, кто примет у нас эстафету. А мы и дальше будем возрождать Харьков, и не только его центральную часть, но и места нашего жительства, улицы, скверы и парки», - отметил, открывая центр, городской голова.

По его словам, новый центр будет принимать детей круглый год, и подчеркнул, что в парке уже есть ряд объектов, работающих круглогодично, и дальнейшее планирование развлекательной части парка будет направлено на всесезонный режим работы.

Геннадий Кернес перерезал красную ленточку, вместе с детьми вошел в здание центра и посетил несколько аттракционов.

Напомним, семейно-развлекательный центр разделен на три зоны, рассчитанные на разные возрастные группы детей. В нем установлены детские лабиринты, горки, канатные городки, зона пневматических пушек, скалодром в виде сыра, макарон и беговых дорожек. Изюминкой центра стал интерактивный пол, на котором можно выбрать себе игру по душе. Также в центре действует 7D-кинотеатр.