ТОП-10 мест, где провести новогодние каникулы в Украине, - ФОТО

Из-за карантина украинцы ограничены в своих перемещениях по миру, поэтому мы собрали наш скромный ТОП-10 мест для посещения во время новогодних праздников в Украине.

Если вы хотите окунуться в атмосферу средневековья, данное место станет отличным вариантом. Раньше замок служил защитой для местных жителей, а теперь является достопримечательностью и музеем под открытым небом. В канун Нового года туристам предоставляется возможность насладиться праздничным ужином, понаблюдать за рыцарскими поединками и посмотреть тематические спектакли.

Буковель - отличный вариант активного отдыха. Курорт хорош тем, что ваш уровень абсолютно неважен. Здесь достаточно трасс для любого уровня. Вы легко сможете окунуться в новогоднюю атмосферу, благодаря гуцульским традиция празднования, хорошей кухне и горным пейзажам.

Курорт является отличной альтернативой отдыху в Буковеле. Это самый высокогорный комплекс в стране. Многие сюда приезжают именно ради активного отдыха, но курорт подойдет не только для любителей лыж и сноубордов. Виды тут открываются невероятные, поэтому маршрутов для пешей прогулки предостаточно.

Этно-комплекс находится у подножья горы Магура, недалеко от живописного Межгорья Курорт предоставляет возможность встретить Новый год вдали от городской суеты. Здесь вы сможете покататься на лыжах, поправить свое здоровье и получить незабываемые эмоции. Данное место отличает высокий уровень экологии, так как территория максимально приближена к природным ландшафтам, на комфортных для организма человека высоте.

Этнический комплекс "Украинское село" расположился в Киевской области, в поселке Бузовая. Это место обеспечит вам колоритное празднование по всем украинским традициям.Для гостей предоставляется: ресторан, храм, мангальные комплексы, отельные номера, мини-зоопарк и просто невероятно красивая природа. На Новый год вам предстоит окунуться в народные гулянья, конкурсы и состязания, а гостей будет развлекать профессиональный ведущий.

Еще один вариант совместить зимний отдых с оздоровлением. Курортно-оздоровительный комплекс “Термальные воды Косино” – один из самых посещаемых водных курортов Украины. Комплекс находится на территории 200-летней дубовой рощи. На территории расположились несколько бассейнов, королевские сауны, оптический душ и соляная лисья нора. Также тут установлен “Золотой кран здоровья”, из которого течет сероводородная вода.

Новогодние празднике во Львове – прекрасная возможность подарить себе путевку в сказку. Тут вы можете заглянуть на большой Рождественский каток или пойти на Новогоднюю ярмарку. К слову, на ярмарке можно отведать вкусные лакомства и выпить горячего глинтвейна. Возле городской елки традиционно проводятся праздничные гулянья и детская развлекательная программа. Под Новый год город погружается в разноцветные огни, что дарит ощущение волшебства.

Если вы хотите насладиться умиротворенным отдыхом в Украине – отправляйтесь в Святогорск. Городок расположен на берегу реки Северский Донец. Природа здесь благоприятна для отдыха в любое время года, разгар новогодних праздников – не исключение. Мы советуем посетить Свято-Успенскую Святогорскую Лавру, Всехсвятский скит или понежиться в джакузи в Студенке.

Отдыхать возле моря можно не только зимой. Зимняя Одесса порадует вас отсутствием толп туристов и зимними пейзажами. Прогуляйтесь по приморскому бульвару, а потом отправляйтесь к Одесскую оперу. Также в городе можно устроить гастротур по местным заведениям. Вот несколько из них:

  • “Компот”
  • “DOORS”
  • “Di Mare”
  • “Дача”
  • “Kinza”
  • “Bernardarzzi”
  • “Fratelli”
  • “Kotelok”
  • “The Fitz”
  • “Sophie café”

Отдых в этом замке также поможет переместиться в средневековую пору. Олесский замок является первой памяткой архитектуры на территории Западной Украины. В новогоднюю ночь накрывается праздничный фуршет. Также гости могут наслаждаться красивой музыкой, танцами или рыцарскими боями.