Как сообщают «Харьковские новости», одна из таких – спешно установленных городской властью площадок - появилась на улице Клочковской, 199-Г. Такую активность местной власти жители объясняют приближением выборов. Как рассказала «Харьковским новостям» одна из местных жительниц, детская площадка в их дворе появилась буквально за несколько часов. «Сначала все снесли, а потом, когда дождь был, поставили все эти детские горки и все», - жалуется женщина. Новую площадку почему-то поставили вблизи от мусорных баков. Теперь родители побаиваются, что спутниками их детей станут крысы и вонь. А вот детвора с улицы Исаевской уже успела на себе сполна почувствовать качество нового места отдыха - детская площадка здесь "выросла" так же за несколько часов. Вот только свалку под ней убирать не стали - лишь разровняли бульдозером. «Поставили у нас детскую площадку, но поставили ее очень спонтанно. Понятно, что это перед выборами - это просто показуха. Они приехали, сгребли землю бульдозером и обнажили весь мусор, который был в земле. Мы не успели это убрать и дети многие поранились - стекла были вывернуты из земли, там всякие железяки. Железки позабирали, а стекла никому не нужны и пятеро детей уже поранилось», - рассказала жительница улицы Ольга Науменко. Людям пришлось самостоятельно убирать опасный мусор, но до сих пор дети раз за разом натыкаются на остатки битого стекла. Местные жители заверяют - ситуацию так не оставят и пока не прошли выборы будут требовать от власти убрать свалку, на которой городские чиновники установили детскую площадку.
Харьковчане жалуются, что построенные наспех детские площадки стали опасным местом отдыха для детворы
09:13, 15 жовтня 2010 р.
Суспільство