Правительством Украины было принято решение закрыть все аэропорты страны из-за эпидемии коронавируса.
Единственным рабочим аэропортом в Украине останется Международный аэропорт "Борисполь". С Вторника 24 марта все остальные аэропорты Украины будут закрыты. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на свой странице в социальных сетях.
Также с 24 марта украинцы не смогут воспользоваться услугами аэропортов на вылет из страны или для внутреннего перемещения.
"С 12.00 24 марта также будет запрещен вылет пассажиров в авиапутешествиях с целью туризма. Извините за неудобства, но это вынужденная мера для предотвращения распространения корнавирусу. Безопасность людей - превыше всего!", - говорится в сообщении министра.
Напомним, что у замглавы Харьковского облсовета подтвердили заражение коронавирусом. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.