01 сентября 2010 года стартовал Всеукраинский чемпионат компьютерных талантов «Золотой Байт-2010». Региональный этап в г. Харькове проходит при поддержке Управления по делам семьи и молодежи Департамента семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Харьковского городского совета.Всеукраинский чемпионат компьютерных талантов «Золотой Байт» ориентирован на молодое, прогрессивное поколение, которое стремится проявить и реализовать свои способности в сфере IT-технологий, дизайна и коммуникаций.
Тема конкурсных работ чемпионата «Золотой Байт-2010» — «Украина-2020 глазами нового поколения». К участию приглашается молодёжь возрастом от 14 до 35 лет, желающая проявить свои способности в рамках существующих номинаций. Чемпионат предусматривает как одиночное, так и командное участие.
Во Всеукраинском чемпионате компьютерных талантов «Золотой Байт» на 2010 год определены следующие 10 номинаций:1. «Компьютерный гений» (“Computer Genius”) — олимпиадные задачи по программированию;2. «Магистр проектов» (“Project Master”) — конкурс идей (проектов) для программистов;3. «Навигатор сетей» (“Net navigator”) — номинация для системных администраторов;4. «Мистер ИКС» (“Mister X”) — олимпиадные задачи по математике;5. «Кибермастер» (“Cybermaster”) — конкурс для разработчиков игр;6. «Клипмейкер» (“Clip Maker”) — создание короткометражного фильма; 7. «Папарацци» (“Paparazzi”) — конкурс в формате репортажного фото; 8. «Веб-мастер» (“Web Master”) — разработка сайта на заданную тематику;9. «Король креатива» (“Creativity King”) — плакатный дизайн;10. «Фристайл» (“Freestyle”) — конкурс готовых авторских работ, заданной тематики. Чемпионат будет проходить в три этапа: 1. Отборочный тур (проходит в режиме on-line). Для участия в данном этапе необходимо зарегистрироваться с 1 по 30 сентября 2010 г. на интернет портале www.goldenbyte.org. Соревнование проводится удаленно в online режиме. Возраст участников от 14 до 35 лет. Профессия и место жительства не имеют значения, важна принадлежность к учащейся молодежи. 2. Региональный финал состоится в период с 11 по 17 октября 2010 г. в 13 областных центрах и городах Украины: Киев, Донецк, Одесса, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Львов, Луганск, Винница, Николаев, Полтава, Ровно, Мариуполь. Итоги регионального финала будут подведены не позднее 24 октября 2010 г. Победители заслуживают право представлять свой регион на всеукраинском финале чемпионата «Золотой байт-2010». 3. Всеукраинский финал будет проходить во Львове в течение двух дней в период с 1 по 14 ноября 2010 г. «Золотой Байт» — ежегодный чемпионат, в 2009 году в нем приняло участие около 4500 человек. Призовой фонд чемпионата составил 50 000$.У Вас есть шанс не только «засветиться», но и поверить в себя, увидеть горизонты и получить импульс к развитию. Победители будут награждены ценными призами от официальных спонсоров чемпионата. Желаем удачи и профессионального вдохновения всем нашим начинающим специалистам!
Видео Все подробности, а также порядок участия смотрите на официальном портале чемпионата www.goldenbyte.org