В пьяной драке харьковчанин забил до смерти собутыльника

Приговором Киевского районного суда города Харькова 27-летний харьковчанин приговорен к восьми годам лишения свободы.

В октябре 2010 года случайные прохожие увидели окровавленного человека и сразу же позвонили в милицию. Когда не место происшествия приехали милиционеры и медики, помощь пострадавшему уже не понадобилась - они лишь констатировали смерть мужчины. С первого взгляда было понятно, что кто-то сильно его избил.

Во время осмотра места преступления собака взяла след и остановилась у калитки одного из домов. Как оказалось, один из жителей дома - 25-летний мужчина, уже имел проблемы с законом - в 2007 году он был осужден за хулиганство. Во время обыска у подозреваемого изъяли спортивный костюм с пятнами крови пострадавшего. Между тем судебно-медицинская экспертиза установила, что именно тяжкие телесные повреждения привели к смерти потерпевшего.

Злоумышленник рассказал, что даже не был знаком с избитым мужчиной, однако это не помешало им вместе пить водку. В какой-то момент новые товарищи поссорились. Дошло до драки. Разъяренный парень несколько раз ударил пострадавшего головой о кирпичный забор, а потом пошел домой «отдыхать». Утверждает, что ему и в голову не приходило, чем на самом деле закончилась драка.

Киевским райотделом было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего» Уголовного кодекса Украины.

Суд приговорил злоумышленника к 8-ми годам лишения свободы.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.