Любой желающий харьковчанин мужет купить встречу с Сергеем Жаданом

Чтобы собрать деньги на игрушки и сладости для воспитанников детдомов ко Дню Святого Николая, харьковчане решили устроить необычный аукцион. «Лоты» представлены самые разнообразные. Среди них — встречи с писателем Сергеем Жаданом, директором Муниципальной галереи Татьяной Тумасьян, художником Гамлетом Зиньковским и многими другими.

«За экскурсию по городу от Сергея Жадана уже поставили 250 гривен. Я выставила свою кандидатуру только день назад, поэтому за встречу со мной пока предложили только 25 гривен», — рассказывает Татьяна Тумасьян.

По словам организаторов, принять участие в акции может каждый. Для этого нужно зарегистрироваться в соцсетях в группе «Благотворительный аукцион» и делать ставки. Торги продлятся до 5 декабря, затем победители акции переведут деньги для детей-сирот и договорятся о долгожданной встрече со своими «лотами».