На Харьковщине малолетний преступник грабил могилы

В Волчанске 16-летний школьник воровал металлолом на кладбищах. О происшествии правоохранителям сообщила местная жительница.

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, злоумышленником оказался ученик 9-го класса местной школы. Подростка воспитывает только бабушка. На преступление парня толкнула нехватка денег. Школьник решил на кладбище разыскать металлические предметы. Похищенное сдал в пункт приема металлолома, деньги потратил на развлечения.

Следственным отделом Волчанского РО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины. За такие действия предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.