В суде прокуратура нарекла Тимошенко «Президентом Украины»

Прокурор Оксана Дрогобычская выступая в Высшем спецсуде по рассмотрению гражданских и уголовных дел, оговорившись, назвала Юлию Тимошенко «президентом Украины», чем вызвала бурные овации сторонников экс-премьера.

После оговорки сторонники Тимошенко  начали аплодировать и выкрикивать: «Повторите еще раз!».

Дрогобычская также напомнила, что Тимошенко выбрала «не правовой, а политический» способ защиты в Печерском суде, постоянно оскорбляя судью и прокуроров, называя их  «нелюдь», «марионетка», «фашист».

Защитники и сторонники снова начали комментировать ее выступление. Судья Станислав Мищенко еще раз предупредил о возможности удаления с заседания нарушителей порядка.

Напомним, сегодня с 10:00 в Высшем специализированном суде по рассмотрению уголовных и гражданских дел проходит рассмотрение кассации защитника Юлии Тимошенко Александра Плахотнюка по «газовому делу».