Долг по зарплате «Горэлектротранса» ликвидируют в ближайшее время

Долг в 1,4 млн грн перед нынешними сотрудниками КП «Горэлектротранс» закроют в ближайшее время: средства уже поступили на счета профильного департамента городского совета.

Об этом 2 апреля в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Он отметил, что сейчас в КП «Горэлектротранс» работает в основном административный аппарат: бухгалтерия, отдел кадров – всего 46 человек. «Задолженность по заработной плате на сегодняшний день составляет 1,4 млн грн, причем на счетах Департамента транспорта и связи лежит 2 млн грн. Поэтому в ближайшее время задолженность будет закрыта», - уточнил директор департамента.

Сергей Дульфан также отметил, что часть сотрудников коммунального предприятия сейчас занята обработкой внутренних архивных данных. Он уточнил, что КП «Горэлектротранс» располагает сведениями о зарплате всех сотрудников, когда-либо работавших на предприятии. Систематизация этих документов с последующей передачей в городской архив, по словам директора департамента, займет не один квартал.