В Харьковской области из тюрьмы сбежал убийца

Преступник перелез через забор, а с собой прихватил украденные в столовой наручные часы. 

В феврале в этом году из исправительной колонии в Дергачах сбежал заключенный, отбывавший наказание за убийство, грабеж и кражи. В колонии из 7,5 лет срока ему оставалось пробыть еще около 2 лет, рассказали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

Воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля со стороны пенитенциариев, мужчина обошел зону видеонаблюдения и незамеченным добрался до ограждения. Затем он повредил сигнализацию и колючую проволоку и перелез через забор.

Беглец с собой прихватил украденные в столовой наручные часы, стоимость которого – более 400 гривен. Часы принадлежали одному из заключенных. 

Вскоре преступника задержали.  

Дергачевский районный суд признал виновным мужчину по двум статьям Уголовного кодекса Украины - "побег из мест лишения свободы с повреждением инженерно-технических средств охраны" и "кража".

Рецидивиста приговорили к 5 годам 3 месяцам тюрьмы.

Напомним,  в Харькове коммунальщики разворовали бюджетные средства

Новини компаній
17:00, Вчора