Боевики усиленно обстреливают позиции сил АТО ожидая "ответки".
Позиции украинских войск вблизи Луганского Зайцев, Авдеевки, Песков, опытно и Марьинки сепаратисты обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.
Неприцельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы вели по укреплениям вблизи Майорска и Троицкого.
"Горячее всего было под Красногоровкой, где 40 раз боевики из минометов калибра 120 и 82 мм обстреляли опорные пункты украинских войск", - рассказал "речник" АТО майор Сергей Жмурко.
Также неприцельных огнем с миномета калибра 82 мм в районе Богуславского боевики пытались спровоцировать ответный огонь.
"Наши бойцы в ответ огонь не открывали", - отметил Жмурко.
После полуночи активность обстрелов со стороны боевиков несколько снизилась. Около 3:00 ночи из гранатометов и стрелкового оружия был обстрелян опорный пункт в Песках.
Напомним, боевики в зоне АТО обстреливают украинские позиции из БМП и минометов.