В Харькове экс-руководитель финансовой инспекции "погоревшая" на взятке, получила срок

Женщину приговорили к пяти годам тюрьмы.

Приговором Шевченковского районного суда Харьковской области экс-руководителя Купянской межрайонной финансовой инспекции признана виновной в получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

Как рассказал заместитель руководителя Изюмского местной прокуратуры Дмитрий Маркевич, 50-летнюю женщину приговорили к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно - распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах исполнительной власти в течение 2-х лет, с конфискацией имущества.

В 2015 году чиновник во время проведения плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности Шевченковского профессионального аграрного лицея выявила нарушения.

Однако за 33 тыс. Грн. чиновница предложила не учитывать их в акте ревизии. Сейчас приговор суда не действует, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

Напомним, в Харькове на взятке "погорел" чиновник управления юстиции.