Бойцы батальона "Харьков" отправились в зону АТО

Харьковчане из патрульной службы полиции особого назначения отправились в Мариуполь для несения там службы по охране порядка и борьбы с преступностью.

На площади Свободы собрались родные, близкие и просто обычные горожане, чтобы проводить батальон "Харьков" в зону АТО.

Волонтеры передали бойцам обереги и другие вещи, сделанные своими руками.

Заместитель начальника ГУНП в Харьковской области Николай Черемухин обратился к бойцам батальона и довел им главные задачи, которые придется выполнять в зоне АТО.

"Работники батальона патрульной службы полиции будут задействованы для обеспечения правопорядка, защиты государства от внешнего врага, противодействия антидиверсионной деятельности. Желаем нашим патриотам обязательно вернуться домой живыми и невредимыми", - рассказал Николай Черемухин.

Бойцы будут охранять порядок и бороться с преступностью в условиях проведения антитеррористической операции.

Напомним, в зоне АТО боевики обстреляли украинские войска из танков, "Градов" и зениток.