Заказать билет он-лайн

Елка – молодая певица из Украины, появившаяся на российской музыкальной сцене благодаря стараниям продюссера ШеFFа (он же Влад Валов, известный своими музыкальными проектами Bad Balance, «Игра слов», «Легальный бизне$$», Децл). Стремительное восхождение Елки по лестнице российского шоу-бизнеса началось в 2001 году, когда она в составе украинской рэп-команды B&B (из Ужгорода) прибыла в Москву на Международный фестиваль RAP MUSIC. Через три года ее песня «Город обмана» буквально взорвала столичные чарты. Потом появились «Девочка-студентка», «Хорошее настроение», «Девочка в Пежо» и т.д. С тех пор Елка прочно обосновалась среди самых популярных российских исполнителей.

Факты: Настоящее имя певицы – Иванций Елизавета Вольдемаровна. Родилась в Ужгороде 2 июля 1982. Псевдоним Елка появился в детстве. По одним источникам из-за ее «колючего» характера, по другим – из-за любви к пестрым нарядам и блесткам, а также есть еще вариант происхождения это сценического псевдонима - получила на работе, когда работала в гонолыжном туркомплексе "Ялинка"(село Усть Черная).

До того, как Лиза стала известной исполнительницей, она выступала в школьном хоре, два года безуспешно пыталась профессионально обучиться вокалу, играла в КВН (команды «1+1» и «Палата № 6»), работала посудомойщицей в кофейне и участвовала в качестве бэк-вокалистки в рэп-группе «B&B». То, что исполняет Елка сейчас, некоторые критики называют r’n’b. Она сама в одном интервью обозначила это «жестким русским r’n’b», хотя в другой раз уточнила, что r’n’b не любит: «Я не загоняю себя в рамки одного стиля и экспериментирую в разных направлениях». Действительно, в песнях Елки можно услышать, помимо r’n’b и рэпа, соул, регги и даже рок с альтернативой.

Воспитанная, благодаря папе, на джазовой музыке, в период подростковой нестабильности вкусов и стремлений, Ёлка увлеклась соул- и рэп-музыкой, также она обожает творчество исландской певицы Бьорк (Bjork).

В российском дубляже мультфильма «Правдивая история Красной Шапки» озвучила Красную Шапку.

В 2008 году Елке вручили премию «Золотой граммофон» за песню «Мальчик - красавчик».

В 2010 году Елка попробовала себя в роли жюри на проекте «Х-Фактор».

Сама Елка, несмотря на сценическую открытость и некое панибратство (общение с залом, подшучивание над гитаристом), оказалась девушкой довольно стеснительной, умилительно употребляющей слова в уменьшительно-ласкательной форме («ребеночек», «Сибирька», «концертик», «соляночка»), позитивно-веселой, абсолютно без звездной болезни и не особо любящей рассказывать о личном. Комментирует Елка: «То, что мало информации обо мне в Интернете, в принципе, я не против этого, только – за. Все, что я хочу рассказать, я расскажу лучше так, а все, что не хочу… Кому-то весело это выдумывать».


Сама Елка как-то после концерта, во время общения с журналистами, рассуждая об отсутствии у нее звездной болезни, Елка высказалась так: «Меня же не огорошило славой, деньгами и красивыми женщинами лет в 14, чтобы я потеряла голову! Я же к этому долго шла, практически разуверилась в себе… Хотя продолжала надеяться.».

Еще о личном. Елка не любит выступлений «под фанеру» (хотя иногда это приходится делать во время телевизионных записей), одинаково ярко переживает свое разное творчество – от гламурно-слащавой «Девочки-студентки» до пронзительной михеевской «Суки-любви», хотя отношение к ним разное. По поводу первой песни уточняет: «Я умею посмеяться над собой, поэтому порой разрешаю себе посмеяться над окружающими». И считает себя счастливым человеком: «Все, чего мне очень хотелось в детстве, у меня начинает появляться. (Смеется) Например, ботиночки новые, мороженко… Мне в детстве мороженое запретили, как сейчас помню, в 1983-м».