В Доме органной и камерной музыки состоится концерт одной из лучших органисток молодого поколения, солистки Московской государственной академической филармонии Анастасии Сидельниковой.

В ее арсенале победы на Международных конкурсах и фестивалях в Любеке (Германия) и Калгари (Канада), стажировки у лучших европейских органистов в Дании, Швеции, Германии, Австрии, Франции, Норвегии, Нидерландах и, кроме того, гастроли во многих странах мира – от США до Японии.

В Харькове органистка исполнит программу, составленную из музыки разных эпох - произведения эпохи барокко – Б. Марчелло, Г.Ф. Генделя и И.С. Баха, сонаты К.Ф.Э. Баха и Ф. Мендельсона, Фантазию фа-минор В.А. Моцарта и «Медитацию» современного композитора Т. Бубека.