Сказать однозначно об этом коллективе пока не удалось еще никому. Четвертый Реактор — это смесь дарквейва, индастриала и какой-то шизофрении, хотя собственно не какой-то, а самого автора сих творений.
Психоделический рок-н-ролл для интеллектуалов.
Музыка для тех, кто отошел от каких-либо музыкальных шаблонов.
Для тех, кто ищет и находит.

Группа образовалась в 2002 году в г.Ахтырка Сумской области. Принимала участие в различных рок-фестах, творческих вечерах; в проектах «Герой нашего времени» и "Україна має талант". Сейчас ребят можно услышать в Харькове и городах нашей области.

Создана друзьями, студентами-политеховцами в середине 90-х, на почве общих, в том числе музыкальных интересов. Лидер-вокалист Паша Снигирёв и сотоварищи играли тогда стёбный, гитарный пост-панк , не лишённый однако изрядной доли романтизма. Весьма бурная деятельность (репетиции, концерты, участие в фестивалях) была досадно прервана в 2000-ом, и на долгих 6 лет Белка и Стрелка исчезла с орбиты. Работа, семья, вредные привычки, пагубные влечения... Большинство бы подобной разлуки с большой музыкой не перенесли. Они же вернулись! Вернулись, и стали ещё ярче, ещё сочнее, хлеще, стёбовее... И без того крепкий состав инструменталистов пополнился клавишником, старые песни, как старое вино, набрали силу, новые, уже успели стать застольными и танцпольными хитами.