М. Горький (2009 г.)
Трагикомедия

Постановка народного артиста Украины А. Барсегяна
Режиссер заслуженный работник культуры Украины А. Вецнер
Художник-сценограф Ю. Тарасов
Музыка С. Рахманинова

Современник Горького писатель А.С.Куприн так определил содержание пьесы: «Дети солнца - аристократия ума и духа в лучшем смысле этого слова. Они все заняты постоянно своей главной целью - сделать жизнь красивой, хорошей и приятной для всех. Они постоянно думают об ее усовершенствовании, об облегчении страданий в будущем. Их миссия велика и почетна. Это не праздные фантазеры-мечтатели. Они люди науки, поэзии, художественности и всего возвышенного. Их мысль стремится ввысь к солнцу».

Интрига в этом бессмертном шедевре русской классической драматургии связана с судьбой талантливого ученого-химика Павла Протасова, его сестрой Лизой, женой Еленой, с их друзьями и знакомыми, с возникающими между ними любовными отношениями, страданиями и радостями, когда побеждает высокая нравственность и глубокая вера в искренность чувств у одних и потеря этой веры, физическая гибель у других.
В ролях:
нар. арт. Украины А. Васильев, А. Кубанцев и О. Сидоренко;
засл. арт. Украины Н. Криворучко, А. Лобанов, В. Поляков, Т. Титова, В. Ткаченко, М. Тягниенко;
засл. арт. Молдовы А. Филиппова;
артисты Ф. Гамаль, Л. Давыдяк, О. Долонина, В. Жукова, В. Ильченко, Л. Колчанова, В. Маркович, В. Мягкий, П.Никитин, Н.Паницкая


Режиссер заслуженный работник культуры Украины А. ВЕЦНЕР

Художник-сценограф Ю. ТАРАСОВ

Музыка С. РАХМАНИНОВА