На выставке представлено более 100 работ студентов ХНУСА и ХГАДИ по живописи. Это - натюрморты, композиции, городские пейзажи, выполненные в экспериментальной манере. Для авторских методик Евгения Светличного и Александра Жолудя главное - анализ и изучение натуры, её трансформация, изучение фактуры, текстуры, ритмики, кубистического разложения объекта, импрессионистическое дробление цвета и решение тональности. Здесь традиция не противоречит эксперименту, а напротив, сотрудничает с ним.

Одна из главных задач педагога — сделать как можно скорее и основательнее так, чтобы быть ненужным ученику, устранить себя, вовремя сойти со сцены, то есть привить ему ту самостоятельность мышления, методов работы, самопознания и умения добиваться цели, которые называются зрелостью, порогом, за которым начинается мастерство.

Талантливые педагоги Евгений Светличный и Александр Жолудь, передавая свой профессиональный опыт, в первую очередь помогают своим ученикам проявлять собственную индивидуальность. Подтверждение этому – студенческие работы выставки.

Тел: 095 801-30-83, 057 760-47-13.